Бела Хотенашвили - главные новости

20.08 / 08:15
спорт чемпионат На женском чемпионате Европы за тур до конца лидируют две шахматистки
В румынском городе Яссы продолжается женский чемпионат Европы по шахматам. За тур до окончания соревнований лидируют две спортсменки — украинка Юлия Осьмак и Элина Даниелян из Армении, набравшие по 8 очков.
30.06 / 16:37
спорт Continental политика Команды Карлсена и Непомнящего проиграли матчи в 9-й день турнира Global Chess League
Завершились матчи девятого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команды россиянина Яна Непомнящего, норвежца Магнуса Карлсена и индийца Вишванатана Ананда свои поединки проиграли.
29.06 / 18:06
спорт Гроссмейстер Андрей Есипенко добыл победу для команды Вишванатана Ананда
Коллектив российского гроссмейстера Яна Непомнящего (команда Balan Alaskan Knights) проиграл сборной под руководством Вишванатана Ананда (Ganges Grandmasters) в матче командного турнира Global Chess League (GCL), который проходит с 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ). В составе победителей отличился российский гроссмейстер Андрей Есипенко, который выиграл в личном поединке со счётом 4:0.
28.06 / 17:49
спорт Команды Непомнящего и Карлсена выиграли матчи на турнире Global Chess League
Завершились матчи седьмого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Победы одержали команды россиянина Яна Непомнящего и норвежца Магнуса Карлсена.
27.06 / 19:31
спорт политика Шувалова и Дубов помогли команде Дуды выиграть матч на турнире Global Chess League
Завершились матчи шестого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команда Ян-Кшиштофа Дуды нанесла поражение коллективу Вишванатана Ананда со счётом 9:7.
26.06 / 16:43
спорт Команда Непомнящего взяла реванш у коллектива Карлсена на турнире Global Chess League
Двумя матчами начался второй круг шахматного турнира Global Chess League. Команда Яна Непомнящего взяла реванш у команды Магнуса Карлсена за поражение на старте соревнований, выиграв со счётом 10:9.
23.06 / 17:57
спорт Continental политика Команда Непомнящего разгромила коллектив Вашье-Лаграва на турнире Global Chess League
Завершились матчи игрового дня на шахматном турнире Global Chess League. После победы команды Магнуса Карлсена над командой Яна Непомнящего со счётом 9:7 эти коллективы провели ещё по одному матчу.
22.06 / 16:26
спорт политика школы Команда Вишванатана Ананда уверенно выиграла свой матч 1-го тура Global Chess League
С 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ) проходит шахматный турнир Global Chess League (GCL), в котором состоялась вторая встреча, в результате которой команда под руководством индийского шахматиста Вишванатана Ананда Ganges Grandmasters одержала победу над сборной польского гроссмейстера Ян-Кшиштофа Дуды Chingari Gulf Titans со счётом 10:4. В составе команды-победительницы встречи выступает российский гроссмейстер Андрей Есипенко, а в противоположной сборной – три представители российской школы шахмат: Даниил Дубов, Александра Костенюк и Полина Шувалова.
27.05 / 15:35
спорт политика Динара Вагнер выиграла этап Гран-при ФИДЕ на Кипре, Полина Шувалова уступила ей пол-очка
В Никосии (Кипр) завершился заключительный этап женского Гран-при ФИДЕ. В 11-м туре Динара Вагнер чёрными фигурами нанесла поражение Беле Хотенашвили, а Полина Шувалова белым цветом обыграла Оливию Кёлбаса. Остальные партии завершились вничью.
26.05 / 17:54
спорт политика Костенюк сыграла вничью с Шуваловой в Гран-при ФИДЕ. Дронавали, Вагнер и Чжунъи лидируют
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Александра Костенюк, выступающая под флагом Швейцарии, сыграла вничью с россиянкой Полиной Шуваловой.
26.05 / 16:07
спорт политика Лагно сыграла вничью с Кёлбасой в 10-м туре Гран-при в Никосии
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Российская шахматистка Екатерина Лагно сыграла вничью с представительницей Польши Оливией Кёлбасой.
26.05 / 14:44
спорт политика Горячкина сыграла вничью с Асаубаевой в 10-м туре Гран-при на Кипре
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Российская шахматистка Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Казахстана Бибисарой Асаубаевой.
25.05 / 18:18
политика Горячкина проиграла Хотенашвили в 9-м туре этапа Гран-при на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 9-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Александра Горячкина чёрными фигурами потерпела поражение от Белы Хотенашвили, а единолично лидировавшая Динара Вагнер проиграла Гюнай Мамедзаде. Лидеров вновь стало трое — Тань Чжунъи, Харика Дронавалли и Вагнер, в активе которых по 5,5 очков.
23.05 / 18:00
спорт семья политика Вагнер обыграла Лагно в 7-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре и стала лидером турнира
В Никосии (Кипр) завершились партии 7-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Во всех трёх результативных партиях победа была одержана чёрными фигурами. В противостоянии в лидирующей группе Динара Вагнер нанесла поражение Екатерине Лагно и единолично возглавила турнирную таблицу, набрав пять очков из семи возможных.
22.05 / 07:26
спорт политика Динара Вагнер догнала лидеров на международном турнире в Кипре
Завершился шестой тур международного шахматного турнира на Кипре, в результате которого немецкая шахматистка калмыцкого происхождения Динара Вагнер догнала лидеров. Турнир является четвертым заключительным раундом Гран-при ФИДЕ 2022–2023 гг.
20.05 / 17:51
спорт политика Лагно и Горячкина сыграли вничью в 5-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 5-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. В единственном результативном противостоянии Харика Дронавалли чёрными фигурами обыграла Оливию Кёлбаса. После пяти туров лидеров стало трое: к Екатерине Лагно и Тань Чжунъи добавилась Дронавалли.
19.05 / 20:14
спорт политика шахматы Горячкина одержала победу в 4-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
Шахматы. Завершились партии четвёртого тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ, который проходил в Никосии, Кипр. Единственным результативным поединком стало противостояние между российской шахматисткой Александрой Горячкиной, игравшей белыми фигурами, и польской шахматисткой Оливией Кёлбасой, где победу одержала Горячкина.В лидерах турнира остаются Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.
19.05 / 17:59
спорт политика Александра Горячкина одержала победу в 4-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 4-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Единственным результативным стало противостояние, в котором россиянка Александра Горячкина белыми фигурами обыграла польку Оливию Кёлбаса. Лидерство сохраняют Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.
18.05 / 18:47
спорт политика Екатерина Лагно и Тань Чжунъи сохраняют лидерство на этапе Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 3-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Лидеры Екатерина Лагно и Тань Чжунъи сыграли вничью друг с другом. Полина Шувалова белыми фигурами нанесла поражение Гюнай Мамедзаде.
17.05 / 17:56
спорт политика Все россиянки одержали победы во 2-м туре 4-го этапа Гран-при ФИДЕ
Завершились партии 2-го тура четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ, который проходит в Никосии. Россиянка с наивысшим рейтингом среди всех участниц Александра Горячкина победила представительницу Грузии Нану Дзагнидзе.
16.05 / 18:01
спорт политика самит Рейтинг-фаворит 4-го этапа Гран-при Горячкина проиграла участнице с самым низким рейтингом
Завершились партии 1-го тура четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ, который проходит в Никосии. Россиянка с наивысшим рейтингом среди всех участниц Александра Горячкина уступила немке Динаре Вагнер.
16.05 / 17:23
спорт политика Лагно стартовала с победы на четвёртом этапе Гран-при ФИДЕ
Сегодня, 16 мая, проходят партии 1-го тура четвёртого женского Гран-при ФИДЕ. Соревнование идёт в Никосии.
спорт политика Костенюк проиграла Тань Чжунъи в первом туре четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ
19.08 / 08:19
спорт чемпионат Россиянка Мальцевская проиграла в 9-м туре ЧЕ по шахматам, лидирует украинка Осьмак
В румынском городе Яссы продолжается женский чемпионат Европы по шахматам. Россиянка Александра Мальцевская, ранее входившая в число лидеров, в девятом туре проиграла представительнице Грузии Беле Хотенашвили.
23.06 / 18:28
спорт чемпионат система Бела Хотенашвили в третий раз стала чемпионкой Грузии по шахматам
ТБИЛИСИ, 23 июн – . Бела Хотенашвили в третий раз в карьере стала чемпионкой Грузии по шахматам.В турнире, проходившем по круговой системе в девять туров, Хотенашвили набрала 6,5 очков, одержав пять побед при трех ничьих и одном поражении.Впервые Хотенашвили стала чемпионкой Грузии в 2012 году и повторила свое достижение пять лет спустя.Вице-чемпином Грузии стала Мери Арабидзе (6 баллов), а бронзовым призером Нино Бациашвили (5,5 балла).Стоит отметить, что все три шахматистки получили право участия в индивидуальном чемпионате Европы, который пройдет в июле этого года в Румынии.Чемпионат Грузии по шахматам среди женщин проводился в 78 раз.Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
31.07 / 13:24
спорт общество семья Нино Бациашвили стала чемпионкой Грузии по шахматам
ТБИЛИСИ, 31 июл – . Нино Бациашвили стала победительницей 77-го чемпионата Грузии по шахматам.Из девяти возможных баллов Бациашвили набрала семь. Грузинская шахматистка выиграла шесть партий, дважды сыграла вничью и потерпела только одно поражение, уступив Софии Мелия.Для Бациашвили нынешнее чемпионство уже третье в карьере.