общество Здоровье и красота В Узбекистане создана Комиссия спортсменов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. При Национальном олимпийском комитете (НОК) Узбекистана создана Комиссия спортсменов. Она займется защитой их интересов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
08.10 / 06:18
Олимпиада золото Число медалей Узбекистана на Азиатских играх достигло 71
занимает пятое место среди около 45 стран с 22 золотыми, 18 серебряными и 31 бронзовой медалями. На первом месте расположился Китай — 383 медали (201 золотая, 111 серебряных, 71 бронзовая), на втором — Япония (188: 52−67−69), на третьем — Южная Корея (190: 42−59−89), на четвёртом — Индия (107: 28−38−41).С момента выступлений 6 октября Узбекистан завоевал ещё 8 медалей.Сборная Узбекистана по художественной гимнастике — Тахмина Икрамова, Вилана Савадян и Эвелина Атальянц — завоевала золотую медаль на Азиатских играх в командной программе, опередив команды Казахстана и Китая.Представитель по вольной борьбе Бекзод Абдурахманов выиграл свою третью медаль на Азиатских играх.
31.03 / 10:49
связь общество пресс-служба В НОК создана комиссия для защиты интересов спортсменов
сообщила 30 марта пресс-служба НОК.Комиссия спортсменов — выборный орган, служащий связующим звеном между спортсменами и НОК, говорится в сообщении. Спортсмены будут сами принимать решения, касающиеся развития олимпийского движения страны, и следить за тем, чтобы точка зрения атлетов оставалась приоритетной.По итогам анонимного голосования в состав комиссии вошли Оксана Чусовитина (спортивная гимнастика), Ришод Собиров (дзюдо), Дмитрий Шокин (таэквондо), Бекзод Абдурахманов (вольная борьба), Зайнаб Дайибекова (фехтование), Светлана Радзивил (лёгкая атлетика) и Комилжон Тухтаев (горнолыжный спорт).После определения состава члены комиссии по согласованию между собой выбрали руководителя и его заместителей.
16.10 / 14:33
спорт дети общество «Вы тренируетесь не для того, чтобы обижать прохожих, а показывать результаты в спорте» — тренер олимпийской сборной по борьбе
выиграл бронзовую медаль для Узбекистана. Тренер спортсмена Олим Хикматов в интервью «Газете.uz» рассказал, какую роль наставники играют в жизни спортсменов, что нужно для достижения результатов и как борец Бекзод Абдурахманов шёл к медали на играх в Токио.Из личного архива Олима Хикматова.— В детстве я занимался вольной борьбой.
14.08 / 20:37
культура политика Здоровье и красота Узбекские олимпийцы сыграли свадьбу накануне Дня физкультурника
«День физкультурника» отмечался в СССР с 1939 года. Как праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.
10.08 / 13:02
золото общество самит Фото: Как Ташкент встретил олимпийцев
Как сообщает корреспондент «Газеты.uz», второй самолёт встретили водяной аркой, а для самих спортсменов и представителей делегации была организована красная дорожка.Олимпийцы начали выходить из самолёта под звуки карная и сурная, первым на трап с флагом Узбекистана в руках вышел обладатель золотой медали в супертяжелом весе, знаменосец сборной, боксёр Баходир Жалолов.
08.08 / 10:10
золото чемпионат Токио-2020. Боксёр Баходир Жалолов завоевал «золото» для Узбекистана
сообщил, что станет олимпийским чемпионом и посвятит победу памяти погибшего отца.Боксеры уже встречались в рамках четвертьфинала чемпионата мира в 2019 году.
07.08 / 08:00
золото Российский борец Сидаков завоевал золото ОИ-2020
Российский борец Заурбек Сидаков завоевал золото Олимпийских игр-2020 в вольной борьбе (весовая категория до 74 кг). В финале он сразился с белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым и победил со счетом 7:0.
06.08 / 20:29
золото общество СНГ Сборная Россия вернулась в пятерку лидеров неофициального медального зачета на Олимпиаде
Сборная России вернула себя пятую строчку неофициального медального зачета. И за оставшиеся Олимпийские дни постарается войти в тройку сильнейших, передает «МИР 24».
06.08 / 16:44
спорт золото Токио-2020. Итоги четырнадцатого дня
Вольная борьба. Бекзод Абдурахманов (-74), победивший накануне в утешительном этапе, в борьбе за бронзовую медаль встретился с Данияром Кайсановым из Казахстана. Как сообщалось ранее, поединок завершился в пользу узбекского спортсмена — 13:2.
06.08 / 14:14
06.08 / 13:50
золото токен Токио: Бекзод Абдурахманов завоевал «бронзу»
сообщалось ранее, в 1/8 финала узбекский спортсменодолел Франклина Матоса из Пуэрто-Рико. В четвертьфинале он проиграл представителю Российского олимпийского комитета (РОК) Заурбеку Сидакову, который в итоге вышел в финал турнира.Благодаря этому Бекзод Абдурахманов попал в утешительный этап, где 6 августа победил Аугусто Мидану из Гвинеи-Биссау — 0:10.