Бек Ломтадзе - главные новости

06.05 / 20:05
спорт общество токен Грузинские борцы остались без лицензий на Олимпийские игры в Токио
ТБИЛИСИ, 6 мая – . Три грузинских борца вольного стиля – Отар Гогава (-57 кг), Бека Ломтадзе (-65 кг) и Сандро Аминашвили (-86 кг), не смогли завоевать лицензии на Олимпийские игры в Токио.На заключительном олимпийском лицензионном турнире, который стартовал в Софии (Болгария), для получения путевки на ОИ в Токио необходимо было попасть в финал соревнований. Ни одному из грузинских борцов этого не удалось сделать.Гогава в первом же поединке уступил 0:4 представителю Азербайджана – Георгию Эдишерашвили.
21.04 / 23:44
вольная борьба Варшава Украинец завоевал медаль ЧЕ по вольной борьбе
Серебряным призером соревнований представителей вольного стиля борьбы в весовой категории до 61 кг стал украинец Андрей Джелеп, передает «Укринформ». На пути к пьедесталу Джелеп поборол Владимира Егорова из Северной Македонии (7:0), азербайджанца Ахмеднаби Гварзатилова (12:9) и грузина Беку Ломтадзе (5:3), а в финале за «золото» уступил россиянину Абасгаджы Магомедову (2:12). Напомним, днем ранее «бронзу» континентального первенства завоевали украинцы Камиль Керимов (57 кг) и Игорь Никифорук (70 кг). Чемпионат Европы в трех стилях борьбы - вольной, женской и греко-римской - пройдет до 26 апреля.
21.04 / 21:47
золото боец Россиянин Магомедов завоевал золото на чемпионате Европы по вольной борьбе
Российский борец Абасгаджи Магомедов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в Варшаве. В финальном поединке весовой категории до 61 килограмма он победил Андрея Джелепа из Украины.
21.04 / 21:08
чемпионат борьба новости спорта Украинец Джелеп стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе
Украинец Андрей Джелеп стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг.
21.04 / 10:14
спорт золото чемпионат Два грузинских борца вольного стиля стали призерами чемпионата Европы
ТБИЛИСИ, 21 апр – . Грузинские борцы вольного стиля Ника Кенчадзе (-79 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Варшаве (Польша).В поединке за третье место Кенчадзе со счетом 10:0 победил Армана Авагяна из Армении, а Одикадзе взял верх над Шамилем Зубайровым из Азербайджана (5:0).Совершенно точно сборная Грузии по вольной борьбе завоюет еще одну медаль – золотую или серебряную, так как Сандро Аминашвили (-86 кг), вышел в финал соревнований, где сразится с Артуром Наифоновым из России.Помимо этого, есть шанс еще на две бронзы.
06.07 / 18:18
спорт общество Бурятия борьба Александр Богомоев выступит на Чемпионате Европы-2020
Александр Богомоев, представляющий Россию, встретится в квалификации с молодым борцом из Греции Георгиосом Пилидисе (двукратный чемпион Европы и трехкратный призер чемпионатов мира среди юниоров).- Всего в весовой категории до 61 кг выступят 14 борцов. Из них самые титулованные – это чемпион мира и призер чемпионатов Европы Бека Ломтадзе (Грузия) и чемпион Европы 2019 года Aрсен Харутюнян (Армения).
22.09 / 21:41
Идрисов стал серебряным призёром ЧМ по вольной борьбе в весе до 61 кг
В финале Идрисов уступил грузинскому борцу Беке Ломтадзе со счётом 1:6.Бронзовыми призёрами соревнований стали иранец Бехнам Эхсанпур и индиец Рахуль Аваре.Ранее Алихан Жабраилов выиграл бр