Андрус Веэрпалу - главные новости

22.04 / 22:11
спорт госнаграды Олимпийский чемпион Веэрпалу стал изгоем. Президент Эстонии лишила его всех госнаград за участие в допинг-скандале
Внекоторых странах действительно борются соспортивными мошенниками или попросту допингистами. Эстонцы, например, жестко наказывают даже тех, кто неупотреблял никаких веществ.
02.04 / 17:01
история задержание чемпионат деревня допинги 52-летний Веэрпалу, отбывший дисквалификацию за допинг, стал вторым на чемпионате Эстонии
Двукратный олимпийский чемпион эстонский лыжник Андрус Веэрпалу, в феврале этого года отметивший 52-летие, занял второе место в марафоне на 50 км в рамках чемпионата Эстонии, который прошёл в деревне Хаанья. Веэрпалу проиграл 24,4 секунды победителю соревнования Хенри Россу, который показал результат 2:47.18.
16.11 / 01:53
новости спорта Алексея Полторанина будут судить по делу об использовании допинга в 2021 году
сообщает Sports.kz.Процесс по этому делу должен был состояться 16 ноября 2020 года в австралийском городе Инсбрук, но из-за пандемии Covid-19 заседание перенесли."Из-за пандемии заседание пройдёт в следующем году", – сказал вице-президент земельного суда Инсбрука Андреаc Стуттер.16 ноября перед судом должен был также предстать двукратный олимпийский чемпион по лыжному спорту Андрус Веэрпалу. Его обвиняют в спортивном мошенничестве.Читайте также: Допинг-скандал с лыжником Алексеем Полтораниным.
29.11 / 13:58
происшествия допинг общество FIS дисквалифицировала Полторанина на четыре года за допинг
Международная федерация лыжного спорта (FIS) дисквалифицировала казахстанского лыжника Алексей Полторанина на четыре года, об этом сообщает пресс-служба организации.
29.11 / 12:55
биатлон допинг дисквалификация FIS отстранила от соревнований лежников на четыре года
Мы тщательно разобрались в ситуации, – сообщила генеральный секретарь FIS Сара Льюис Expressen.