культура общество журналист Фестиваль "Зов Полесья" соберет более 1,5 тыс. участников
Международный фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" соберет более 1,5 тыс. участников, сообщил журналистам главный режиссер фестиваля Александр Бондаренко, передает БЕЛТА.
культура самит начальник Семинар «Итоги и перспективы развития библиотечного дела Гомельской области» начал сегодня свою работу
Директора библиотечных сетей региона собрались в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина, чтобы обсудить цели и задачи на перспективу, поделиться опытом работы в условиях пандемии, рассмотреть нормативно-правовые аспекты деятельности, получить рекомендации, подвести итоги конкурса «Библиотека, необходимая обществу».
культура интересное начальник Информационная группа встретилась с населением микрорайона Костюковка
Информационная группа во главе с председателем Гомельского городского Совета депутатов Николаем Ковалевичем встретилась с населением микрорайона Костюковка. Во встрече, прошедшей во Дворце культуры, также принял участие депутат парламента Виталий Уткин. Жителям отдалённого микрорайона было интересно услышать информацию о социально-­экономическом развитии города.
27.05 / 16:43
Олимпиада спорт спортсмены Кто из одесских спортсменов поедет на олимпиаду
Окончательные результаты отбора станут известны 29 июня. Пока же можно назвать спортсменов, которые точно поедут в Японию, и тех, кому еще надо бороться за олимпийские лицензии.
12.04 / 13:18
технологии золото общество Украинцы в Москве выиграли медальный зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.Сборная Украины заняла первую позицию в зачете за “большими медалями” (четыре “золота”, одно “серебро”, одна “бронза”), и в зачете с учетом “малых медалей” в упражнениях – рывке и толчке (10 золотых, три серебряных , четыре бронзовых медалей).“Большие” медали – это медали за лучший результат по итогам двух упражнений: рывка и толчка (то есть двоеборье).Золотые награды на ЧЕ-2021 в Москве завоевали Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак.Ирина Деха. Фото: НОК УкраиныАлина Марущак.
12.04 / 08:18
спорт общество Украина заняла первое место в медальном зачете на ЧЕ по тяжелой атлетике
Турнир команда Украины завершила с 17 завоеванными медалями, выиграв медальный зачет. Вторыми стали болгары, третьими — грузины.
12.04 / 00:21
в мире общество чемпионат Украина победила в медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Фото: 24tv.ua Всего украинская сборная завоевала 17 медалей. Украинская сборная победила в медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.
11.04 / 19:36
золото общество чемпионат Сборная Украины выиграла медальный зачёт ЧЕ по тяжёлой атлетике в Москве
Сборная Украины по тяжёлой атлетике одержала победу в медальном зачёте чемпионата Европы, который завершился в Москве. В активе команды четыре золотые и одна серебряная и одна бронзовая медаль.
11.04 / 19:24
общество чемпионат Европы сборная Украины ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве: Украина возглавила общий зачет, РФ среди аутсайдеров
Украинские атлеты были лучшими как в общем результате, так и в зачете "маленьких подиумов", передает "ДС" со ссылкой на Depo.Сектор.
11.04 / 17:08
тяжелая атлетика Тяжелоатлетка Лысенко принесла Украине 17-ю медаль чемпионата Европы в Москве: "сине-желтые" возглавляют общий зачет
Наши спортсмены продолжают собирать награды на соревнованиях в стране-агрессоре. Украинка Анастасия Лысенко выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.
11.04 / 15:17
тяжелая атлетика чемпионат новости спорта Украинка Лысенко выиграла серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Украинка Анастасия Лысенко выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.
10.03 / 16:25
спорт общество Здоровье и красота Волейбольный турнир в Киеве собрал самых красивых и сильных спортсменок: призовые фонды – рекордные (видео)
Волейбольная жизнь столицы развивается семимильными шагами. В Киеве прошел очередной турнир высокого уровня с рекордными по украинским меркам призовыми фондами. Сильные команды, которые продемонстрировали превосходную игру и высокий уровень мастерства, вновь собрал Центр пляжных видов спорта «СЕТ».