спорт Глава Федерации фигурного катания Грузии: о переходе Дэвис и Смолкина речи нет
Глава Федерации фигурного катания Грузии Мариам Гиоргобиани рассказала о возможности перехода в сборную Грузии российского танцевального дуэта Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Дэвис является дочерью тренера Этери Тутберидзе.
08.09 / 13:45
спорт Анастасия Губанова лидирует после короткой программы на турнире в Бергамо
Чемпионка Европы 20-летняя грузинская фигуристка Анастасия Губанова, ранее представлявшая Россию, лидирует после короткой программы на турнире Lombardia Trophy в Бергамо (Италия). Бывшая российская фигуристка Екатерина Куракова, представляющая Польшу, занимает четвёртое место. Ещё одна экс-россиянка Алина Урушадзе, которая выступает под флагом Грузии, находится на седьмой позиции.
11.12 / 20:48
спорт золото чемпионат Соколовская выложила фотографию с Трусовой и Кондратюком
Российский тренер по фигурному катанию Светлана Соколовская, в своих соцсетях, опубликовала совместную фотографию со своими подопечными — фигуристами Александрой Трусовой и Марком Кондратюком. Отметим, что вчера Соколовская праздновала своё 57-летие.
20.11 / 19:02
чемпионат Самарин: хорошая ли Самара? Подожду конца соревнований
Серебряный призёр чемпионата Европы 2019 года в одиночном катании, российский фигурист Александр Самарин высказался о выступлении на пятом этапе Гран-при России в Самаре. — Хорошая ли Самара? Подожду конца соревнований.
18.10 / 07:42
спорт Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на Budapest Trophy
Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на турнире Budapest Trophy, который накануне завершился в Венгрии.
28.03 / 12:47
общество чемпионат Грузинский фигурист завоевал лицензию на Зимние Олимпийские игры в Пекине
ТБИЛИСИ, 28 мар – . Грузинский фигурист Морис Квителашвили завоевал лицензию на Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году, говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Грузии.Для 26-летнего Квителашвили Игры в Пекине станут вторыми в карьере.Грузинский фигурист занял итоговое 14 место (231,81 балл) на чемпионате мира в Стокгольме, что позволило спортсмену завоевать для страны вторую лицензию на Зимние ОИ-2022 года.Стоит отметить, что после короткой программы, в которой Квителашвили допустил много ошибок, грузинский спортсмен занимал 21 позицию.Первой обладательницей лицензии для сборной Грузии стала фигуристка Алина Урушадзе, которая на этом же чемпионате мира заняла 20 место.На прошлых Зимних Олимпийских
27.03 / 17:20
закон чемпионат Грузинская фигуристка завоевала лицензию на Зимние Олимпийские игры в Пекине
ТБИЛИСИ, 27 мар – . Грузинская фигуристка Алина Урушадзе завоевала лицензию за Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году, говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Грузии.Урушадзе заняла 20 место (169,01 балла) на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Стокгольме, что позволило 17-летней спортсменке завоевать для Грузии первую лицензию на Зимние ОИ-2022 года.Вторую лицензию на Зимнюю Олимпиаду 2022 года Грузии может принести фигурист Морис Квителашвили. После короткой программы на ЧМ грузинский фигурист занимает 21 место.
24.03 / 20:42
закон чемпионат Грузинская фигуристка отобралась в произвольную программу на чемпионате мира
ТБИЛИСИ, 24 мар – . Грузинская фигуристка Алина Урушадзе заняла 18 место по итогам короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме и отобралась в произвольную программу.За свою короткую программу, которая была представлена под испанскую композицию "Asturias", 17-летняя Урушадзе получила от судей 59.89 балла (32.36 балла за технические элементы и 27.53 балла за компоненты программы).Во время выступления Урушадзе выполнила каскад – тройной флип + тройной тулуп, сольный двойной аксель и завершила программу непростым тройным лутцем.Лидирует после короткой программы россиянка Анна Щербакова (81 балл).
20.11 / 21:19
общество девушки Косторная выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Москве
Российская спортсменка Алена Косторная показала лучший результат в короткой программе на этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве. 17-летняя чемпионка Европы получила за свой прокат 78,84 балла.