06.07 / 09:29
спорт общество токен Объявлен состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду в Токио
Мировая федерация бадминтона опубликовала результаты олимпийской квалификации на Олимпиаду в Токио. Российские спортсмены завоевали три путёвки в трёх разрядах: Сергей Сирант выступит в мужском одиночном разряде, Евгения Косецкая — в женской одиночном разряде, Владимир Иванов / Иван Созонов — в мужском парном разряде.
02.05 / 13:56
спорт золото чемпионат Бадминтонисты Давлетова и Алимов выиграли чемпионат Европы
Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов стали чемпионами Европы в смешанном разряде. Соревнования проходят в Киеве.
19.02 / 21:51
чемпионат Российские бадминтонисты стали бронзовыми призёрами командного ЧЕ
В полуфинале чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд, который проходит в Вантаа (Финляндия), российские спортсмены в борьбе со счётом 2:3 уступили сборной Франции и стали обладателями бронзовых медалей. Два очка сборной России принесли Евгения Косецкая в женской одиночке и мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов.
23.08 / 03:46
Российские бадминтонисты завершили выступления на ЧМ в парном разряде
Завершили своё выступление на стадии 1/16 финала пары: Владимир Иванов/Иван Созонов, Артём Серпионов/Владимир Никулов, Виталий Дуркин/Николай Укк, Ольга Морозова/Анастасия Акчурина и Екатерина Болотова/ Алина Давлетова. В миксте на этой же стадии ЧМ завершили Родион Алимов/Алина Давлетова.
21.06 / 15:45
Башкирские спортсмены примут участие в Европейских играх в Минске
Четыре башкирских спортсмена примут участие в Европейских играх в Минске, которые стартуют сегодня. Соревнования пройдут в 15 видах спорта, разыграют 200 комплектов медалей.