Алин Бивол - главные новости

19.10 / 08:44
спорт политика чемпионат Никита Витюгов и Валентина Гунина лидируют в суперфинале чемпионата России по шахматам
В Уфе прошёл девятый тур суперфинала чемпионата России по шахматам. В открытом турнире Павел Понкратов победил Максима Чигаева, остальные партии завершились вничью. В турнирной таблице лидирует Никита Витюгов, набравший 6 очков.
31.07 / 19:48
спорт самит Пять российских шахматистов вышли во 2-й тур Кубка мира в Баку
На Кубке мира по шахматам в Баку состоялись ответные партии 1-го тура. Лидеры в борьбу пока не вступали. Играли только те, кто был посеян в первый круг.
12.06 / 19:49
спорт общество Стали известны российские участники Кубка мира по шахматам с крупнейшим призовым фондом
Общий призовой фонд Кубка мира по шахматам, который пройдёт с 30 июля по 24 августа в Баку (Азербайджан) увеличился до $ 2,5 млн и стал крупнейшим среди всех шахматных турниров в мире, сообщается на сайте ФИДЕ. Участие в Кубке мира уже подтвердили 146 из 206 гроссмейстеров мужчин и 71 из 103 женщин.
14.03 / 15:15
президент общество девушки роды чемпионат Филатов — о победе Сараны на ЧЕ по шахматам: прощание с Европой получилось символичным
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил гроссмейстера Алексея Сарану с победой на чемпионате Европы. «Поздравляю Алексея Сарану с победой на этом уникальном в своём роде чемпионате Европы, ведь это было последнее выступление российских шахматистов на таком первенстве: с 1 мая мы официально переходим в Азиатскую шахматную федерацию.
28.12 / 17:52
золото чемпионат Китайская шахматистка Тань Чжунъи выиграла ЧМ по рапиду, Горячкина — 4-я
Представительница Китая Тань Чжунъи стала победительницей чемпионата мира по рапиду, который проходит в Алма-Ате (Казахстан). Обладательница золота определялась на тай-брейке, так как за 11 туров по швейцарской системе Тань Чжунъи и Динара Садуакасова из Казахстана набрали по 8,5 очка.
18.08 / 10:45
спорт рубль чемпионат пресс-служба Суперфиналы чемпионата России по шахматам пройдут в Чебоксарах
Суперфиналы 75-го чемпионата России среди мужчин и 72-го чемпионата России среди женщин пройдут в столице Чувашии с 10 по 23 сентября в рамках проекта «Шахматы в музеях», сообщает пресс-служба Федерации шахмат России (ФШР). Местом проведения станет Чувашский государственный художественный музей.
18.10 / 09:15
спорт политика чемпионат Валентина Гунина лидирует в суперфинале чемпионата России по шахматам
В Уфе прошёл восьмой тур суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин. Валентина Гунина победила Алису Галлямову, Евгения Овод — Анастасию Боднарук, Алина Кашлинская — Лею Гарифуллину, Наталья Погонина — Ольгу Гирю. Партии Марина Гусева — Алина Бивол и Полина Шувалова — Дарья Войт завершились вничью.
21.10 / 10:39
спорт общество Саратовские шахматистки поспорят за путевку в финал Кубка России и 70 тысяч призовых рублей
Победительница Кубка России-2017 Баира Кованова и трехкратная чемпионка Саратовской области Анастасия Протопопова примут участие в этапе Кубка России среди женщин «Саткинская осень». Соревнования пройдут с 21 по 29 октября в Челябинске. Звание лучшего и путевку в финал Кубка России будут оспаривать 32 шахматистки из 15 регионов страны.