Али Бин-Нассер - главные новости

17.11 / 12:30
происшествия спорт Знаменитости Мяч, которого коснулась рука Марадоны в 1986 году, продали за рекордные $2,4 миллиона
Диего Марадона забил два гола в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в матче против Англии, продан на аукционе за 2 млн фунтов (2,4 млн долларов), пишет Би-би-си.Первый гол, забитый в матче между сборными Англии и Аргентины, стал одним из самых знаменитых в истории. На 52-й минуте, при счете 0:0, находясь в штрафной соперника, Марадона подпрыгнул одновременно с вратарем Англии Питером Шилтоном и кулаком послал мяч в ворота. Позже он сказал, что гол был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти — рукой Бога».Еще через четыре минуты Марадона забил гол, известный сегодня как «гол столетия».
17.11 / 09:59
происшествия закон самит Тунисский судья отказался продавать мяч, которым Марадона забил рукой, за £ 2 млн
Футбольный мяч, которым легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона забил рукой в ворота сборной Англии, не был продан на аукционе за £ 2 млн, сообщает The Guardian. Мяч принадлежит тунисскому судье Али Бин Нассеру. Стартовая цена лота составляла от £ 2,5 — 3 млн.