пилот Маттео Наннини переходит в NASCAR
Маттео Наннини после двух не слишком удачных сезонов в Формуле 3 и Формуле 2 решил продолжить карьеру за океаном: итальянский пилот аргентинского происхождения подписал контракт с командой Stange Racing, выступающей в ARCA Menards Sereis, начальной серии NASCAR, которая считается полупрофессиональной.
02.06 / 16:00
общество семья Ф2: Наннини заменит Петекофа в Campos
Накануне Джанлука Петекоф объявил об уходе из Campos Racing в Формуле 2, но замена нашлась быстро – на этапе в Баку за руль сядет 17-летний итальянец Маттео Наннини – племянник бывшего гонщика Формулы 1 Алессандро Наннини.
16.08 / 12:04
Пиастри выиграл вторую гонку Формулы-3 в Испании, Смоляр — 12-й
На автодроме «Каталунья» в Барселоне завершилась вторая гонка Формулы-3 испанского этапа чемпионата. Победу одержал Оскар Пиастри, быстро пробившийся вперёд с пятой стартовой позиции, второе место занял Алекс Перони, тройку лучших замкнул Маттео Наннини — племянник экс-пилота Формулы-1 Алессандро Наннини. Россиянин Александр Смоляр финишировал на двенадцатой позиции после старта с 11-го места.