Алена Прокопенко - главные новости

01.03 / 13:13
общество чемпионат самбо Уральцы взяли 14 медалей на чемпионате России по самбо
Уральцы завоевали 14 медалей на чемпионате России по самбо, который прошел с 24 февраля по 1 марта в Верхней Пышме. Самым результативным для команды региона получился заключительный день соревнований. Золотые медали заработали Дамир Шамсутдинов из клуба самбо УГМК и Дарья Речкалова из екатеринбургской СШОР по самбо и дзюдо, а ее коллега и соперница по финалу Алена Прокопенко получила серебро. Алексей Клюкин и Дмитрий Торгашов, которые также представляют КС УГМК, удостоились бронзовых наград. Ранее чемпионами стали их одноклубники Станислав Скрябин и Антон Брачев, а также екатеринбурженки Екатерина Хасанова и Олеся Посылкина.
21.09 / 11:54
золото чемпионат самбо Россияне завоевали 16 золотых медалей на чемпионате Европы по самбо
В Нови-Сад (Сербия) завершился чемпионат Европы по самбо. Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей, выиграв медальный зачёт.
23.10 / 16:49
культура золото дзюдо Дзюдоисты Петербурга завоевали золото и бронзу на Всемирных Играх военнослужащих
В китайском Ухане стартовали VII Всемирные Игры военнослужащих. В соревнованиях дзюдоистов в составе российской сборной команды участвуют петербургские спортсмены Алена Прокопенко и Армен Агаян. Оба являются представителями "Клуба Дзюдо Турбостроитель". Об этом сообщила пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.
04.09 / 15:38
На чемпионате мира по дзюдо петербуржцы в составе российской команды взяли «бронзу»
В японском Токио завершился чемпионат мира по дзюдо. Последний день соревнований принес бронзовую медаль сборной команде России по дзюдо среди микст-сборных. Наши спортсмены одолели в малом финале команду Азербайджана. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.
01.09 / 15:48
Сборная России завоевала бронзу в командном турнире на ЧМ по дзюдо
На чемпионате мира по дзюдо в Токио сборная России победила команду Азербайджана в матче за третье место командного турнира. Российская команда, в составе которой Дарья Межецкая, Алена Прокопенко, Ксения Чибисова, Лечи Едиева, Хусена Халмурзаева и Инала Тасоева, победила со счетом 4:1. Победитель командного турнира определится позднее.
27.06 / 14:57
Тренер женской сборной России доволен результатом на Европейских играх
По итогам пятого медального дня (26 июня) на II Европейских играх, что проходят в белорусской столице, Россия в виртуальном общем зачёте лидирует: у нас 63 награды (конкретнее – 28 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых). Следом – хозяева (15 медалей высшего достоинства) и команда Грузии (6).
26.06 / 19:42
Российские дзюдоисты взяли золото Европейских игр
Сборная России по дзюдо завоевала золото в соревнованиях смешанных команд на II Европейских играх, которые проходят в Минске. Победы в финале против спортсменов из Португалии одержали Муса Могушков, Инал Тасоев и Дарья Межецкая. Уступили противникам Ксения Чибисова, Алена Прокопенко и Хусен Халмурзаев.
25.06 / 20:48
спорт дзюдо Сборная России по дзюдо выиграла золото на Европейских играх
Российская команда, которую представляли Хусейн Халмурзаев, Алена Прокопенко, Инал Тасоев, Муса Могушков, Ксения Чибисова и Дарья Межецкая, одержав победу над Португалией в финале командных соревнований.
25.06 / 19:49
Сборная России по дзюдо получила золото в соревнованиях смешанных команд на II Европейских играх, которые проходят в Минске. Победы в финале против команды из Португалии одержали Муса Могушков, Инал Тасоев и Дарья Межецкая. Уступили противникам Ксения Чибисова, Алена Прокопенко и Хусен Халмурзаев.