Александр Иванюк - главные новости

27.07 / 18:13
спорт закон нарушитель «Не нарушай — и не будет вбрасывания у тебя в зоне». Судья — о «правиле большинства»
Судья международной категории Александр Иванюк оценил новое правило в КХЛ, согласно которому если команда начинает период или овертайм в большинстве, то стартовое вбрасывание проводится в зоне атаки этой команды. «Правильно, что это изменение ввели. Команда соперника наказана, играли в её зоне, а время периода закончилось.
27.07 / 16:51
спорт хоккей закон самит школы Арбитр Иванюк: для меня будет честью судить прощальный матч Зарипова
Судья международной категории Александр Иванюк рассказал, что будет обслуживать прощальный матч Даниса Зарипова 9 августа в Казани. «Матч будут судить я, Вячеслав Буланов и, вроде бы, Алексей Анисимов. Очень приятно, что Данис вспомнил про меня.
27.07 / 11:32
закон нарушитель Судья международной категории оценил изменения в правилах КХЛ
Судья международной категории Александр Иванюк высказал мнение насчёт изменения в правилах в КХЛ, согласно которому, если команда начинает период или овертайм в численном большинстве, то стартовое вбрасывание проводится в зоне атаки этой команды. «Правильно, что это изменение ввели. Команда соперника наказана, играли в её зоне, а время периода закончилось.
13.07 / 08:48
выборы спорт хоккей закон нарушено Судья международной категории оценил изменения в правилах КХЛ
Судья международной категории Александр Иванюк прокомментировал запрет держать шайбу за воротами больше трёх секунд в соответствии с новыми правилами КХЛ. В случае первого нарушения последует остановка игры и предупреждение с вбрасыванием шайбы в зоне команды, нарушившей правила, а в последующих – малый штраф. «Правило о трёх секундах ввели верно, благодаря этому будет сохраняться динамика игры.
24.05 / 17:47
спорт закон президент Иванюк: у Фазеля не будет предвзятости, он сможет нейтрально оценивать действия судей
Судья международной категории Александр Иванюк прокомментировал назначение бывшего президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля на пост главы судейской комиссии КХЛ. «У Фазеля богатый опыт международных матчей и международной работы в целом, и, думаю, это будет помощь нашему судейству.
24.05 / 15:49
спорт закон самит журналист Арбитр: в финале КГ судьи работали квалифицированно, решения не влияли на исход матча
Судья международной категории Александр Иванюк прокомментировал признание Алексея Белова и Сергея Шелянина — лучшими арбитрами по итогам сезона КХЛ. «Сергей Шелянин – это корифей судейства.
10.04 / 10:28
происшествия спорт закон конференция самит Судья Иванюк: в овертайме у «Ак Барса» была подножка, в итоге это привело к краху Омска
Судья международной категории Александр Иванюк оценил судейство в пятом матче финальной серии между «Ак Барсом» и «Авангардом» (4-1). «Мне непонятно, почему после отменённого гола «Ак Барса» не удалили хоккеиста казанской команды. Раньше в правилах было чётко записано так: когда отменяется гол по причине того, что игрок атаковал вратаря, то ему даётся за это две минуты.
23.03 / 19:05
спорт хоккей закон Психология и отношения Экс-судья Иванюк: Разин часто справедливо критиковал арбитров
Известный хоккейный судья Александр Иванюк рассказал о критике бывшего главного тренера «Северстали» Андрея Разина в адрес арбитров и рассказал про эпизод седьмого матча серии плей-офф череповчан с ЦСКА (3-4 в серии). «В некоторых моментах это всё эмоции, «горячка» во время игры. Но часто Разин критиковал справедливо.
23.03 / 16:24
спорт закон история чемпионат интересное Экс-судья: в 90-е было страшно. Вокруг команд были бандитские шайки, пытались обрабатывать
Известный хоккейный судья Александр Иванюк вспомнил о работе в 90-е годы и о судействе финалов чемпионатов России и Матча всех звёзд. «В 1999-м году мы вместе с Мишей Бутурлиным по очереди отсудили все матчи финала, в котором играли магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо». Потом разово судил финал между «Динамо» и «Ак Барсом».
23.03 / 13:04
спорт деньги общество школы чемпионат Экс-судья: «Трактор» играл хорошо, когда все были челябинские. Приезжие идут за деньгами
Известный хоккейный судья Александр Иванюк порассуждал о причинах неудачного выступления «Трактора» в текущем сезоне КХЛ. По итогам регулярного Фонбет чемпионата КХЛ челябинский клуб занял девятую строчку в таблице Восточной конференции, не попав в плей-офф. «Сложный вопрос, надо проводить анализ.
23.03 / 12:03
происшествия спорт закон Экс-арбитр: ошибка судьи привела к вылету «Салавата», а он продолжает работу в плей-офф
Известный хоккейный судья Александр Иванюк оценил уровень судейства в текущем сезоне КХЛ и посетовал на результативную ошибку арбтира, которая повлияла на исход одного из матчей серии «Салават Юлаев» — «Адмирал». «Есть плеяда очень опытных судей, к ним у меня нет особых претензий. А есть арбитры, которые продолжают работать невнимательно, с оплошностями.