Александр Горячкина - главные новости

20.10 / 19:55
спорт общество чемпионат Витюгов стал победителем Суперфинала чемпионата России по шахматам
Никита Витюгов выиграл Суперфинал чемпионата России по шахматам, сыграв вничью в 11 туре с Александром Рахмановым.Соревнования завершились 20 октября в Уфе.У Витюгова в активе 7 очков. Второе место завоевал Максим Матлаков (6,5 очка), замкнул тройку лидеров Владимир Федосеев (6 очков).Добавим, по итогам соревнований Александра Горячкина, которая стала первой женщиной на мужском чемпионате страны, заняла 10 место.
30.09 / 17:14
спорт рейтинг пресс-служба Гроссмейстер Непомнящий опустился с четвертого на пятое место в FIDE
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий занял пятое место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE), сообщает пресс-служба организации.Ранее он занимал четвертое место, на счету Непомнящего 2 784 балла. Первую строчку рейтинга занял чемпион мира из Норвегии Магнус Карлсен, на втором месте располагается американец Фабиано Каруана, на третьем — китаец Дин Лижэнь.В топ-50 рейтинга входят 11 россиян, а в десятку лучших вошел российский шахматист Александр Грищук, который находится на шестой позиции.По версии федерации, среди россиянок лучшей является Александра Горячкина, которая находится на третьей позиции, также в десятку лучших попала Екатерина Лагно.