Александр Дитятин - главные новости

25.07 / 20:29
спорт история общество самит Не сходя с пьедестала: 40 лет назад гимнаст Дитятин первым в истории завоевал восемь медалей на одной Олимпиаде
25 июля 1980 года советский гимнаст Александр Дитятин первым в истории завоевал восемь медалей на одной Олимпиаде. Он стал героем Игр в Москве, на которых выиграл три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды.
04.03 / 12:24
Динамо Спортивная гимнастика Легендарный комплекс "Динамо" вновь открыт для тренировок гимнастов
В Красногвардейском районе после реконструкции открылся гимнастический комплекс "Динамо". Он был построен в 1972 году для подготовки советских гимнастов к XXII летним Олимпийским играм в Москве. Здесь тренировались олимпийские чемпионы по гимнастике Александр Дитятин, Алексей Немов и мастера спорта международного класса.
24.07 / 15:50
Олимпиада золото общество гимнастика Обещанные гонорары ушли на мебель и машину: гимнаст Дитятин о курьезах Олимпиады-80
На московской Олимпиаде 1980 года гимнаст Александр Дитятин завоевал три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль и с этим результатом вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Открытие и закрытие Олимпиады помнит как грандиозное событие, хотя сам участия в историческом марше не принимал – смотрел по телевизору, поскольку "у гимнастов рано начинаются соревнования и мы зальные".Отметить получение медалей он решил с другом, тоже динамовцем, Виктором Санеевым - единственным в истории трехкратным олимпийским чемпионом в тройном прыжке.
24.07 / 14:32
Олимпиада золото общество Гимнаст Дитятин: американцев обыграли за год до Олимпиады-80
РИГА, 24 июл — Sputnik, Алексей Стефанов. На московской Олимпиаде 1980 года гимнаст Александр Дитятин завоевал три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль и с этим результатом вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Открытие и закрытие Олимпиады помнит как грандиозное событие, хотя сам участия в историческом марше не принимал – смотрел по телевизору, поскольку "у гимнастов рано начинаются соревнования, и мы зальные".
23.07 / 12:27
золото общество книги юбилей Интервью на "России 24". Конкуренции было достаточно: Александр Дитятин об Олимпиаде-80
К юбилею Олимпиады 1980 года канал "Россия 24" подготовил серию интервью с участниками состязаний. Трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин на играх в Москве завоевал 3 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медаль.
21.07 / 13:15
Олимпиада золото Здоровье и красота победа За ценой не постояли. Одна на всех. Победа на Олимпиаде-80
Победителем медального зачета абсолютно заслуженно стала советская сборная, которая за две недели соревнований смогла завоевать 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. Спортсмены всех союзных республик продемонстрировали феноменальное стремление к победе, поразили зрителей идеальной физической готовностью и влюбили в себя миллионы поклонников спорта по всему миру.Победа на домашней Олимпиаде - мечта любого спортсмена.
20.07 / 18:48
Олимпиада общество художник Олимпийский чемпион назвал Мишку одним из лучших символов всех олимпиад
Обладатель трех золотых медалей на олимпийских играх 1980 года в Москве, гимнаст Александр Дитятин с ностальгией и светлыми чувствами вспомнил церемонию закрытия игр.
17.07 / 12:59
спорт общество журналист Шоу бизнес Новая еда и алкоголь, иностранцы и ярмарка билетов – чем жила Москва в дни Олимпиады-80
В конце дня спортсмены любили собираться вместе с членами команд из других стран, они общались и обменивались значками."Мы сдружились с болгарами, поляками, итальянцами, кажется, их лошади даже в нашей конюшне стояли. Спортсмен всегда найдет способ пообщаться: кто-то на ломаном английском разговаривал, кто-то из иностранцев и русский знал, а иногда с помощью жестов и мимики находили общий язык", - говорит Сальников.В Олимпийской деревне можно было и отметить победу.
07.06 / 10:33
Ульяновская гимнастка выступила за сборную России
Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 6 Алена Глотова защищала цвета национальной команды на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
27.05 / 08:36
Давтян завоевал пять новых медалей в копилку сборной Армении на международном турнире
Армянский гимнаст Артур Давтян три золотые и две серебряные медали в международном турнире по спортивной гимнастике "Кубок Александра Дитятина" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Армянский национальный олимпийский комитет.
25.05 / 12:06
гимнастика Новости Армения Армянские гимнасты завоевали золото в Санкт-Петербурге
Армянские гимнастыАртур Давтян  и Гагик Хачикян завоевали золотую медаль в командной борьбе в международном турнире по спортивной гимнастике "Кубок Александра Дитятина" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Армянский национальный олимпийский комитет.