Алехандро Давидович Фокина - главные новости

26.03 / 21:30
спорт Алькарас обыграл Лайовича и вышел в четвертый круг Miami Open
Первая ракетка мира, действующий победитель турнира, теннисист из Испании Карлос Алькарас обыграл серба Душана Лайовича (76 ракетка мира) в двух сетах 6:0, 7:6 (7:5) в матче третьего круга турнира «Мастерс» в Майами (США). Продолжительность матча составила 1 час 31 минута.
26.03 / 18:11
спорт семья Руне обыграл Шварцмана и вышел в четвертый круг Miami Open
8 ракетка мира, теннисист из Дании Хольгер Руне обыграла аргентинца Диего Шварцмана (6:4, 6:2) в матче третьего круга турнира «Мастерс» в Майами (США). Продолжительность матча составила 1 час 31 минута. За это время датчанин сделал семь подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из четырёх.
23.05 / 01:34
спорт теннис чемпионат Теннис. «Ролан Гаррос» 2022: Итоги первого дня: вылет Жабер, Карацева и Мугурузы, спасение Оже-Альяссима
Стартовый день открытого чемпионата Франции по теннису получился довольно насыщенным – в воскресенье 22 мая 2022 года на «Ролан Гаррос» в Париже было сыграно сразу 40 матчей одиночного разряда. И практически сразу же грянула громкая сенсация – победительница турнира Мадрида и финалистка Рима Онс Жабер уступила в трех партиях Магде Линетт. Также вылетели Гарбин Мугуруза, Аслан Карацев, Алехандро Давидович Фокина и Доминик Тим. Впрочем, к неудачам «грунтового принца» Тима после его возвращения в тур все уже привыкли.
20.05 / 18:16
спорт теннис чемпионат Теннис. «Ролан Гаррос»-2022. Мужчины: что ждать и где смотреть
Турнир в мужском одиночном разряде на открытом чемпионата Франции по теннису богат на интриги. Сумеет ли Новак Джокович защитить свой титул на «Ролан Гаррос»? Или грунтовый король Рафаэль Надаль завоюет свой 14-й титул в Париже? А, может, в 2022 году триумфа добьется Карлос Алькарас? Olympics оценивает турнирные сетки мужского French Open, который пройдет с 22 мая по 5 июня.
07.05 / 13:15
спорт теннис политика Теннис. ATP 1000. Рим-2022: что ждать и где смотреть
Теннисный турнир серии Masters в Риме состоится с 9 по 15 мая 2022 года и соберет восемь теннисистов из топ-10 за исключением Маттео Берреттини и Даниила Медведева. Понятно, что среди главных претендентов на титул по традиции будут Новак Джокович и Рафаэль Надаль, но не стоит сбрасывать со счетом и молодежь во главе с феноменальным тинэйджером Карлосом Алькарасом.
29.04 / 23:06
спорт теннис самит Теннис. Masters. Мадрид-2022: что ждать и где смотреть
Теннисный турнир серии Masters в Мадриде, который пройдет с 1 по 8 мая 2022 года, можно назвать уникальным. Впервые с «Ролан Гаррос»-2021 на одном турнире сыграют две теннисные легенды – Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Причем, как и в Париже в прошлом году, они могут сыграть уже в полуфинале. Хотя у Карлоса Алькараса и остальных представителей молодого поколения наверняка свои планы на победу в столице Испании.
10.03 / 15:18
теннис atp Бывший теннисист Чесноков считает, что в отсутствие Джоковича у Рублёва есть все шансы на победу в Indian Wells Masters
Теннис. Победитель 7 турниров ATP Андрей Чесноков высказался о перспективах россиянина Андрея Рублёва на турнире в американском Индиан-Уэллсе."Отсутствие Джоковича (сербу Новаку Джоковичу запретили участвовать в турнире из-за отказа вакцинироваться от коронавируса – прим.
01.11 / 19:21
спорт общество Карацев завершил выступление на турнире в Париже
Российский теннисист Аслан Карацев не смогу пробиться во второй круг турнира серии «Мастерс», который проходит в Париже.В матче первого раунда россиянин уступил представителю США Себастьяну Корде, который на данный момент занимает 39-е место в рейтинге ATP.Встреча продолжалась 2 часа 55 минут и заершилась со счетом 6:2, 6:7 (9), 7:6 (5) в пользу американца. Во втором раунде "Мастерса" Корда сыграет с победителем матча между Марином Чиличем из Хорватии и испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной.Напомним, что несколько недель назад Карацев стал триумафтором на Кубке Кремля, который проходил в Москве.
13.05 / 16:07
спорт теннис Джокович прокомментировал выход в четвертьфинал "Мастерса" в Риме
Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович отреагировал на победу в матче третьего круга турнира в Риме (Италия).
13.05 / 15:27
спорт Джокович прокомментировал разгромную победу в третьем круге турнира в Риме
Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу в матче третьего круга турнира в Риме (Италия) над испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1 в пользу серба.
13.05 / 12:30
спорт Новак Джокович одержал разгромную победу в третьем круге «Мастерса» в Риме
Сербский теннисист Новак Джокович, посеянный на «Мастерсе» в Риме (Италия) под первым номером, вышел в четвертьфинал, разгромив представителя Испании Алехандро Давидовича Фокину (Q) со счётом 6:2, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 10 минут.
11.05 / 21:43
спорт общество евро Джокович вышел в третий круг турнира в Риме, обыграв Фритца
Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович стартовал на теннисном турнире в Риме с победы над американцем Тейлором Фритцем. Серб начал турнирный путь на грунтовом соревновании со второго круга.
11.05 / 21:42
теннис Джокович успешно начал "Мастерс" в Риме, обыграв Фрица
Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович успешно стартовал на "Мастерсе" в Риме.
11.05 / 21:27
спорт политика Джокович обыграл американца Фритца и вышел в третий круг турнира в Риме
Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг турнира «Мастерс» в Риме (Италия). Во втором раунде соперником Джоковича был американский теннисист Тейлор Фритц.
05.05 / 20:33
спорт общество политика Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде в парном разряде
Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на турнире серии «Мастерс» в Мадриде в парном разряде. Медведев играл вместе с бразильцем Марсело Демолинером.
05.05 / 18:22
теннис политика Медведев снова не сдержал эмоций: "Я не хочу играть на грунте!". ВИДЕО
Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев успешно стартовал на турнире в Мадриде.
05.05 / 17:07
спорт политика Тарпищев оценил победу Медведева во втором круге теннисного «Мастерса» в Мадриде
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу третьей ракетки мира Даниила Медведева над испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории «Мастерс» в Мадриде.«Даниил обыграл своего соперника за счёт класса игры. Первая игра на этом покрытии, врабатываемость в грунт всегда сложная.
01.05 / 17:12
спорт теннис Чилич не смог выйти в финал турнира в Эшториле
Теннис. Британский теннисист Кэмерон Норри пробился в финал турнира в Эшториле (Португалия).
01.05 / 16:51
спорт 10 эйсов Чилича не помогли ему выйти в финал турнира в Эшториле
Британский теннисист Кэмерон Норри выиграл в полуфинальном поединке турнира категории ATP в Эшториле (Португалия). Норри в своём матче обыграл хорватского теннисиста Марина Чилича (6) в двух сетах со счётом 7:6 (7:5), 7:5.
28.04 / 21:31
спорт Чилич обыграл Боргеса в матче второго круга на турнире в Эшториле
Хорватский теннисист Марин Чилич одержал победу в матче второго круга турнира ATP в Эшториле (Португалия).В своём поединке хорват оказался сильнее португальского теннисиста Нуну Боргеса. Поединок завершился в трёх сетах со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Чилича.
16.04 / 14:58
здоровье спорт теннис Стефанос Циципас прокомментировал выход в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло
Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал выход в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло. Его соперник по четвертьфиналу — представитель Испании Алехандро Давидович Фокина — отказался от продолжения борьбы, проиграв первый сет со счётом 5:7«Я счастлив быть там, где нахожусь сейчас.
16.04 / 13:27
Стефанос Циципас стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Монте-Карло
Греческий теннисист Стефанос Циципас, посеянный на «Мастерсе» в Монте-Карло под четвёртым номером, вышел в полуфинал. Его соперник по четвертьфиналу — представитель Испании Алехандро Давидович Фокина — отказался от продолжения борьбы, проиграв первый сет со счётом 5:7.
26.02 / 15:39
спорт Давид Гоффен стал первым полуфиналистом турнира в Монпелье
Бельгийский теннисист Давид Гоффен, посеянный на турнире ATP-250 в Монпелье (Франция) под вторым номером, вышел в полуфинал, обыграв представителя Италии Лоренцо Сонего (7) со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 26 минут.
25.02 / 15:19
спорт Белорус Егор Герасимов вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье
Белорусский теннисист Егор Герасимов пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 в Монпелье (Франция). В матче второго круга он обыграл представителя Словении Аляжа Бедене со счётом 6:4, 7:6 (7:4).
26.01 / 22:45
чемпионат Коронавирус (COVID-19) Энди Маррей заявился на челленджер, который пройдёт параллельно с Australian Open
Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей заявлен на челленджер в Биелле (Италия), который пройдёт параллельно со второй неделей Открытого чемпионата Австралии, сообщает журналист Хосе Моргадо на своей странице в «Твиттере». Напомним, в начале января Маррей прошёл тест на коронавирус, результат которого дал положительный результат.
05.11 / 14:22
спорт политика чемпионат Претендент на путёвку на Итоговый турнир АТР Шварцман вышел в четвертьфинал в Париже
Аргентинский теннисист Диего Шварцман, посеянный на турнире серии «Мастерс» в Париже (Франция) под шестым номером, вышел в четвертьфинал, разгромив представителя Испании Алехандро Давидовича Фокину, пробившегося в основную сетку через квалификацию, со счётом 6:1, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час.
30.09 / 11:20
спорт общество чемпионат Андрей Рублёв — о победе над Сэмом Куэрри: мой настрой был просто ужасен. Это неприемлемо
Российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от победы в матче первого круга Открытого чемпионата Франции с американцем Сэмом Куэрри со счётом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3. «Мне ещё во многом нужно прибавлять, даже если брать только этот матч.
29.09 / 20:58
спорт теннис политика Андрей Рублев вышел во второй круг Roland Garros
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Российский теннисист Андрей Рублев обыграл американца Сэма Куэрри в стартовом раунде турнира серии Большого шлема Roland Garros во Франции.
29.09 / 20:39
спорт чемпионат Россиянин Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос»
Российский теннисист Андрей Рублем обыграл американца Сэма Куэрри и пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции.Встреча, которая продолжалась 3 часа и 21 минуту, завершилась победой представителя России со счетом 6:7, 6:7, 7:5, 6:4, 6:3. Победитель недавнего турнира в Гамбурге совершил 23 эйса, реализовал 8 брейк-пойнтов из 15 и выполнил 2 двойные ошибки.В следующем раунде Рублев сыграет с представителем Испании Алехандро Давидович Фокиной, который в своем матче одержал победу над хозяином кортов Гарлоном Майо."Ролан Гаррос" завершится 12 октября.
29.09 / 16:08
спорт чемпионат Матчи на всех кортах «Ролан Гаррос», кроме центрального, остановлены из-за дождя
На Открытом чемпионате Франции из-за дождя были остановлены все поединки, кроме одного, который проходит на центральном корте, где есть крыша (Кристина Младенович — Лаура Зигемунд). Организаторы сообщают, что игры на кортах без крыши возобновятся не ранее 16:00 мск.
06.09 / 22:26
теннис чемпионат Александр Зверев вышел в четвертый круг US Open
В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Германский теннисист Александр Зверев пробился в одну восьмую соревнований.