Алехандро Агага - главные новости

16.11 / 13:22
пилот Переговоры Квята с командой Формулы-Е остановлены, вакансию может занять Джовинацци
Менеджер российского пилота Даниила Квята Николя Тодт не достиг договорённости с командой Формулы-Е «Дрэгон» о выступлениях бывшего гонщика Ф-1 в сезоне-2022, сообщает The Race. После этого основным кандидатом на место в «Дрэгоне» стал нынешний пилот «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци, покидающий Формулу-1 по окончании нынешнего сезона.Считается, что в приходе Джовинацци заинтересовано руководство Формулы-Е, включая главу серии Алехандро Агага.
10.05 / 11:47
общество чемпионат пилот электромобиль интересное Агаг уверен, что Формула E стала серией мирового уровня
В минувший уик-энд сезон в чемпионате мира по гонкам на электромобилях перевалил за экватор – в Монако состоялся 9-й из 16-ти этапов, запланированных на этот год. Гонка на классической городской трассе прошла весьма интересно, вторую победу подряд одержал новозеландец Ник Кэссиди, после чего стал новым лидером личного зачёта.
01.04 / 16:23
общество самит нео В Саудовской Аравии стартует новая серия Extreme E
Всего через два дня девять команд и 18 гонщиков и гонщиц выйдут на старт самого первого этапа внедорожной электрической серии Extreme E, который пройдёт в этот уик-энд в Саудовской Аравии.
30.04 / 12:50
спорт история пилот Автоспорт. В новую гоночную серию Extreme E позвали женщин
Первый международный чемпионат гоночной серии Extreme E привнесет в историю автоспорта сразу два глобальных новшества: он станет первым турниром для внедорожников на электрической тяге, а экипаж каждой из команд-участниц обязательно будет смешанным – он будет состоять из гонщика и гонщицы. Extreme E – всепланетный турнир электрических внедорожников, которые будут соревноваться в на достаточно экзотических трассах.
19.09 / 15:27
технологии история общество Extreme E: Вернь и Ньюи создали команду Veloce Racing
Extreme E, новый проект Алехандро Агага, привлекает всё больше внимания звёзд мирового автоспорта. Действующий чемпион Формулы E Жан-Эрик Вернь и Эдриан Ньюи, самый успешный гоночный конструктор в истории Формулы 1, присоединились к новой команде Veloce Racing, которая планирует принять участие в серии, стартующей в феврале 2021 года.