Аделина Халикова - главные новости

19.07 / 00:50
общество чемпионат Шоу бизнес Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на чемпионате Европы U20
В заключительный день юниорского чемпионата Европы U20 в Таллине россиянка Наталья Спиридонова завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту. Спиридонова, отобравшаяся в финал с 12-м результатом, с первых попыток брала все высоты, включая 1,86 метра.
08.06 / 09:53
спорт 35 российских легкоатлетов получили допуск до международных турниров
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) одобрила еще 35 заявок российских спортсменов на получение нейтрального статуса. Теперь все они смогут выступать до конца года на международных стартах.
07.06 / 20:46
чемпионат Ещё 35 российских легкоатлетов получили нейтральный статус от World Athletics
Антидопинговая панель World Athletics предоставила нейтральный статус ещё 35 российским легкоатлетам. Так как Всероссийская федерация легкой атлетики не имеет статуса полноправного члена World Athletics, для участия в международных стартах россиянам необходимо получить нейтральный статус.
24.01 / 20:27
спорт общество чемпионат Ласицкене победила на турнире по прыжкам в высоту «Битва полов»
Второе место занял серебряный призёр чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко, который сумел прыгнуть на 2,31 м (1188), третьим стал победитель зимнего чемпионата Европы — 2015 Даниил Цыплаков (2,29 м, 1170). Соревнования проходят в Москве, на малой арене «Салют-Гераклион» с участием 12 ведущих российских легкоатлетов.
11.09 / 14:22
чемпионат Ласицкене победила в прыжках в высоту на чемпионате России, Чичерова стала третьей
Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на чемпионате России по лёгкой атлетике. Результат спортсменки — 1,92 метра. Второе место заняла Кристина Королёва, которая прыгнула на 1,88 метра, третьей стала олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова, чей результат — 1,85 метра.
24.07 / 06:12
Гатауллина украсила розовым пледом победу в прыжках с шестом
Молодец она, Аксана Гатауллина. Дважды молодец. На чемпионате Европы среди юниоров только что победила в прыжках с шестом. А потом — пробежала по стадиону, держа за спиной розовый плед в горошек. Он стал флагом победы.
21.07 / 23:36
Миллер выиграла золото чемпионата Европы U20 в беге на 400 м
Российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, завоевали три медали на юниорском чемпионате Европы U20 в Буросе (Швеция).
04.07 / 04:43
IAAF допустила 12 российских тренеров к работе на международных соревнованиях
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила 12 российских тренеров и специалистов к работе на международных соревнованиях, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.IAAF одобрила заявки Льва Лободина (тренер Артёма Макаренко, многоборье), Матвея Телятникова (Лилия Мендаева, бег), Алексея Загорного (Анастасия Бородулина, метание молота), Елены Куликовой (Диана Адасько, тройной прыжок), Любови Комаровой (Александр Комаров и Вилена Комарова, многоборье), Евгения Козлова, Дмитрия Запольского (Алексей Худяков и Виктор Бутенко, метание диска), Нины Седовой (Екатерина Тюрина, бег), Руслана Мащенко (Владимир Лысенко, бег), Николая Лавриненко (Дмитрий Качанов, прыжки с шестом), Михаила Андреева (Аделина Халикова, прыжки в высоту), Евгения Тер-Аванесова (Мария Привалова, тройной прыжок).Таким образом, 42 российских тренера получили разрешения от IAAF. Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года.