Абраменко - главные новости

19.02 / 12:45
общество фристайл Олимпиада-2022 Ездить на Олимпиаду и привозить медали – это моя работа
Серебряный призер Олимпиады в Пекине Александр Абраменко вернулся в Украину. В Киеве встретили серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Александра Абраменко, сообщает Укринформ. Фристайлист стал единственным украинским спортсменом, которому удалось завоевать медаль на Играх-2022, поэтому и приветствовали его по-особому.
30.12 / 14:27
МОК общество Украины россиян чемпион Мир «Мир привык к обстрелам Украины». Олимпийский чемпион Александр Абраменко возмущен допуском россиян на Игры-2024
Украинский фристайлист Александр Абраменко в комментарии NV поделился мыслями относительно допуска россиян на ОИ. Странно быть в таком несправедливом мире. По территории Украины бьют российские ракеты, украинцы не могут спокойно жить, а спортсмены — свободно тренироваться.
17.02 / 11:15
золото общество буря «И вечный бой!»: битва за золото в «фигурке» и яростные вопли «правосеков»
Оскорбленные «правосеки» В Пекине Александр Абраменко завоевал первую медаль Украины на Олимпиаде-2022. Во фристайл-акробатике он набрал 116,50 балла, уступив только китайцу Гуанпу Ци (129 баллов), обойдя взявшего бронзу россиянина Илью Бурова (114,93). После соревнований Буров и Абраменко тепло поздравили друг друга, а фото их дружеских объятий быстро распространились в Сети.
16.02 / 17:03
Олимпиада фристайл Украинский фристайлист завоевал первую медаль для Украины на Олимпиаде в Пекине
В суперфинале Абраменко набрал 116,50 балла, передает «Укринформ».Первым стал китаец Ци Гуанпу (129,0), третьим - Илья Буров из ОКР (114,93). На прошлой Олимпиаде в Пхёнчхане Абраменко выиграл «золото». Медаль Абраменко стала девятой для Украины на восьми зимних Олимпиадах (3 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых).  Фристайлист Александр Окипнюк в первом финальном раунде занял 9-е место. Украинцу Дмитрию Котовскому в квалификации не хватило баллов для попадания в финал.
16.02 / 16:30
общество буря У Украины – первая медаль Олимпиады-2022
Украина получила первую медаль на Олимпиаде в Пекине – Александр Абраменко завоевал «серебро» в лыжной акробатике.