Россия Сочи Пермь золото Россия Сочи Пермь
/ nakanune.ru

Пермская саночница выиграла "золото" на первом в истории российском чемпионате мира

В первый же день соревнований сборная России завоевала несколько медалей. Катникова, которая родилась и тренируется в Чусовом, стала чемпионкой мира в спринте.

Еще одна пермская спортсменка, Татьяна Иванова, стала второй.«Золото» Екатерине принес результат 31,105 секунды, Татьяна уступила всего 0,008 секунды.

На третьем месте оказалась латышка Элиза Каузе.Стоит отметить, что турнир в Сочи – первый в истории российского санного спорта домашний чемпионат мира.