Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Стивен Стэмкос шт.Флорида спорт конференция Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Стивен Стэмкос шт.Флорида
/ gazeta.ru

Передача Кучерова помогла «Тампе» переиграть «Флориду» в матче НХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Восточной конференции «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Флориду Пантерз».Встреча прошла в Санрайзе на стадионе «Би-Би-энд-Ти Арена» в присутствии ограниченного числа зрителей и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Стивен Стэмкос, Ондржей Палат и Янни Гурд, поразивший пустые ворота.У проигравшей команды единственный гол на свой счет по ходу второго периода оформил Мэйсон Маршмент.Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 32 броска по своим воротам.После этой игры счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу действующих обладателей Кубка Стэнли.Ранее сообщалось, что «Флорида Пантерз»