Краснодар Московская обл. Пенза Локомотив регби соревнования Краснодар Московская обл. Пенза
/ penzainform.ru

Пензенские регбисты завоевали серебро на чемпионате страны

Клуб «Локомотив-Пенза» завоевал серебряные медали чемпионата России по регби-7. Пятый тур первенства состоялся в Краснодаре.

Для того чтобы защитить прошлогодний золотой титул, пензенцам необходимо было обыгрывать всех конкурентов. На групповом этапе команда выглядела уверенно, разгромив «Кубань» - 45:0, «Красный Яр» - 38:12 и в упорной борьбе победив еще одну краснодарскую команду под названием «Богатыри» - 14:12.

Уступили железнодорожники только монинскому «ВВА-Подмосковью», причем с минимальным отставанием - 21:22. Тем не менее пензенцы пробились в полуфинал, где их ждал неприятный сюрприз. «Владивостокские тигры», ставшие открытием пятого тура чемпионата страны, выиграли у красно-зеленой дружины - 22:7.