Анастасия Павлюченкова Элиса Мертенс Ролан Гаррос Каролина Мухова Элина Аванесян Россия Бельгия Франция Париж Чехия спорт чемпионат Анастасия Павлюченкова Элиса Мертенс Ролан Гаррос Каролина Мухова Элина Аванесян Россия Бельгия Франция Париж Чехия

Павлюченкова — Мертенс: россиянка на тай-брейке взяла второй сет в матче 1/8 финала «РГ»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла бельгийскую спортсменку Элисе Мертенс во втором сете матча четвёртого круга «Ролан Гаррос» — 2023.

Этот сет завершился со счётом 7:6 (7:3) в пользу россиянки. Второй сет продлился 1 час 16 минут. Победу в прошлом сете одержала Мертенс.

Ролан Гаррос (ж). 4-й круг 04 июня 2023, воскресенье. 12:10 МСК 333 Анастасия Павлюченкова А. Павлюченкова 3-й сет 1 : 1 1 2 3           3 7 7   6 6 3             28 Элисе Мертенс Э.