США Украина Иран Испания Аргентина Ирландия футбол спорт США Украина Иран Испания Аргентина Ирландия
/ gordonua.com

Паралимпийцы сборной Украины стали чемпионами мира по футболу

УНН отмечает, что автором единственного гола сборной Украины в финальном поединке стал Иван Доненко, точный удар он нанес на 13-й минуте.В общей сложности на турнире украинцы выиграли все шесть матчей.

На групповом этапе команда переиграла Испанию (5:0), Северную Ирландию (7:0) и Аргентину (5:1); в четвертьфинале – Ирландию (5:1), а в полуфинале – США (5:1).Для сборной Украины победа стала шестой в истории, до этого украинцы выигрывали турниры в 2001-м, 2003-м, 2009-м, 2013-м и 2017-м годах.Всего в чемпионате мира принимали участие 25 национальных сборных..