Артемий Панарин Уэйн Гретцки Нью-Йорк спорт самит чемпионат Артемий Панарин Уэйн Гретцки Нью-Йорк

Панарин сделал 400-ю голевую передачу в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» – «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемию Панарину удалось отдать 400-ю результативную передачу.

На момент написания новости завершился второй период встречи (хозяева ведут в счёте 3:2). Стоит отметить, что в данном матче в концовке 2-й 20-минутки 31-летнему российскому форварду «рейнджеров» Артемия Панарина удалось отметиться своей 400-й голевой передачей в заокеанской карьере.

Россиянин попал в топ-5 самых быстрых незадрафтованных игроков, достигших этого показателя. Панарину понадобилось 529 матчей, чтобы достичь этого показателя.