Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Уэйн Гретцки Яромир Ягр Алексей Протас Вашингтон Белоруссия спорт история чемпионат Александр Овечкин Уэйн Гретцки Яромир Ягр Алексей Протас Вашингтон Белоруссия
/ mir24.tv

Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ

«Вашингтон» обыграл «Коламбус» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились нападающий из Беларуси Алексей Протас (5-я минута), российский форвард Александр Овечкин (24) и Гарнет Хэтэуэй (59).

У «Коламбуса» голом отметился Эрик Робинсон (47). Отмечается, что Овечкин в регулярных чемпионатах НХЛ забросил 750-ю шайбу и в списке лучших снайперов в истории лиги занял четвертое место.

На третьем – Яромир Ягр (766), на втором – Горди Хоу (801), на первом – Уэйн Гретцки (894). В текущем сезоне на счету россиянина 39 очков (20 шайб + 19 передач) в 25 встречах.