Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Маркус Юханссон Дилан Строум Вашингтон НХЛ хоккей Александр Овечкин Маркус Юханссон Дилан Строум Вашингтон

Овечкин забил 10-й гол в нынешнем сезоне: капитан "Вашингтона" прибавляет от матча к матчу

Хоккей. Александр Овечкин забил 10-й гол в сезоне, принеся своему "Вашингтону" волевую победу на домашней арене над "Филадельфией" со счётом 3:2.Спустя несколько мгновений после того, как он попал в штангу, бросая с бэкхенда, Ови забил 123-й победный гол в своей карьере при помощи уан-таймера, воспользовавшись пасом от Дилана Строума.

Это взятие ворот стало 790-м в его карьере. Ранее, в первом периоде, 37-летний вингер также приложил руку к шайбе Маркуса Юханссона.

Изначально данный гол должностные лица тоже записали на Овечкина, однако затем усмотрели едва уловимое касание клюшки шведа.Больше одного очка за игру Овечкин набрал четвёртый раз в текущем сезоне.