Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Бэй Лайтнинг Яромир Ягр Марк Мессье Москва Вашингтон Нью-Йорк спорт чемпионат Александр Овечкин Бэй Лайтнинг Яромир Ягр Марк Мессье Москва Вашингтон Нью-Йорк
/ russian.rt.com

Овечкин вышел на чистое пятое место по заброшенным шайбам в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиг (НХЛ) с «Тампа-Бэй Лайтнинг».36-летний воспитанник московского «Динамо» записал на свой счёт 804-й гол в НХЛ.

Таким образом, Овечкин вышел на чистое пятое место по заброшенным шайбам среди игроков лиги. Он опередил Марка Мессье (803 шайб).В первую пятёрку входят Уэйн Грецки (1016), Горди Хоу (869), Бретт Халл (844) и Яромир Ягр (844).«Вашингтон» на своём льду уступил «Тампе» в овертайме со счётом 1:2.

Овечкин отличился на 39-й минуте.Ранее сообщалось, что «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях нанёс поражение «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ..