Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Халл Бретт Томас Гулитти Россия США Вашингтон спорт история чемпионат Александр Овечкин Халл Бретт Томас Гулитти Россия США Вашингтон

Овечкин открыл счёт в 130-й раз за карьеру в НХЛ. Больше — лишь у двух игроков в истории

В эти минуты в Вашингтоне (США) на «Кэпитал Уан-Арене» «Вашингтон Кэпиталз» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встречается с «Ванкувер Кэнакс».

По окончании первого периода хозяева ведут со счётом 1:0.Первую шайбу во встрече забросил российский нападающий и капитан «столичных» Александр Овечкин.

Как сообщает в «Твиттере» журналист Том Гулитти, этот гол стал 130-м в карьере форварда, который является первым в игре с его участием.