Карен Хачанов Николоз Басилашвили Россия Грузия Германия спорт Карен Хачанов Николоз Басилашвили Россия Грузия Германия

Отте стал соперником Хачанова в четвертьфинале турнира в Галле

Немецкий теннисист Оскар Отте вышел в четвертьфинал турнира категории АТР-500, который проходит в Галле (Германия). В матче второго круга Отте одержал волевую победу над представителем Грузии Николозом Басилашвили со счётом 4:6, 6:0, 7:6 (7:3).

Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Отте 15 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три из восьми брейк-пойнтов.

Басилашвили подал два эйса, пять раз ошибся на подаче и взял одну подачу соперника. 28-летний Отте, занимающий 51-е место в рейтинге АТР, и 25-я ракетка мира 30-летний Басилашвили впервые встречались друг с другом в официальных матчах.