Илья Сафонов Антон Лунделль Финляндия Канада сборная России хоккей Илья Сафонов Антон Лунделль Финляндия Канада
/ apostrophe.ua

Остались без медалей: Россия вновь опозорилась в решающем матче чемпионата мира, видеообзор

В матче за 3 место молодежного чемпионата мира U20 по хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 1:4. Встреча состоялась в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place.

На 6-й минуте счет открыл Илья Сафонов, добив шайбу в ворота с близкого расстояния. Благодаря этому россияне сумели завершить первый период ведя в счете.

На 25-й минуте счет дальним броском сравнял Антон Лунделль. На второй перерыв команды ушли при равном счете, а в третьем период финны разгромили соперника.