Валентин Семеренко Дарья Блашко Сол Анн Елена Пидгрушная Юлий Джим Норвегия биатлон спорт нео Валентин Семеренко Дарья Блашко Сол Анн Елена Пидгрушная Юлий Джим Норвегия

Олсбю-Ройселанд выиграла пасьют в Эстерсунде, Пидгрушная — 30-я

Марте Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.Представительница Норвегии сделала четыре промаха на четырех огневых рубежах и пробежала 10 километров дистанции за 32 минуты и 45,8 секунды.Медали также выиграли Тирил Экхофф и Анна Сола, которые закончили гонку на второй и третьей позициях соответственно.Лучший результат среди украинок — у капитана Елены Пидгрушной, которая с шестью промахами заняла 30-е место.Дарья Блашко показала 37-й лучший результат, Валентина Семеренко — 44-й.Юлия Джима не участвовала в гонке и будет готовиться к завтрашнему заключительному масс-старту сезона.В 16:15 по киевскому времени стартует гонка преследования у мужчин.