Дарья Белодед Олег Омельчук Игорь Рейзлин Китай США Украина Токио Казахстан Япония золото общество олимпиада 2020 Дарья Белодед Олег Омельчук Игорь Рейзлин Китай США Украина Токио Казахстан Япония

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийский игр в Токио на 27 июля

Медальный зачет на Олимпиаде в Токио с десятью золотыми медалями, тремя серебряными и пятью бронзовыми возглавляет Япония.На втором месте с девятью золотыми, восемью серебряными и восемью бронзовыми наградами — США.

На третьей позиции Китай: девять золотых медалей, пять серебряных и семь бронзовых.Украина на данный момент завоевала три медали и делит 47-е место с Казахстаном.Дзюдоистка Дарья Белодед выиграла бронзу, награду такого же достоинства завоевал Игорь Рейзлин в фехтовании на шпагах.

Третью бронзу Украине в стрельбе с пневматического пистолета принесли Елена Костевич и Олег Омельчук.Олимпиада-2020.