Людмила Лузан Анастасия Четверикова Китай Украина Токио спорт общество пресс-служба токен Людмила Лузан Анастасия Четверикова Китай Украина Токио
/ delo.ua

Олимпиада-2020: четвертое "серебро" для Украины завоевали каноисты Лузан и Четверикова

Копилка Украины на Олимпийских играх в Токио пополнилась четвертой серебряной медалью. Ее завоевала украинская двойка в гребле на каноэ Людмила Лузан и Анастасия Четверикова, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета. "Невероятное начало 15-го соревновательного дня в Токио-2020!

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова — серебряные призеры Олимпийских игр!" — говорится в сообщении. Указано, что в финальном заезде на дистанции 500 метров украинки в каноэ-двойке уступили лишь чемпионкам мира, представительницам Китая Сюй Шисяо и Сунь Меня.

Таким образом, Людмила Лузан дополнила к своей ранее завоеванной бронзовой медали  в одиночном заезде еще и серебряную награду в паре с Четвериковой.