Максим Петров Токио золото общество чемпионат Максим Петров Токио
/ ont.by

Олег Юреня и Алина Невмержицкая победили в заезде байдарочников на тысячу метров в чемпионате Беларуси

В Заславле продолжается чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В заезде байдарочников на тысячу метров победили Олег Юреня и Алина Невмержицкая.

На этой же дистанции в каноэ золотую медаль завоевал Максим Петров, а у женщин на 200 метров – Елена Ноздрева. Также стали известны победители в заездах байдарок-четверок на 500 метров.

Лучшими и у мужчин, и у женщин стали представители Гомельской области. Завершатся соревнования в воскресенье. Чемпионат страны станет заключительным этапом подготовки к Олимпийским играм в Токио.