Хосеп Гвардиол Кевин Де-Брюйне Рахим Стерлинг Габриэль Жезус спорт общество чемпионат Хосеп Гвардиол Кевин Де-Брюйне Рахим Стерлинг Габриэль Жезус

Один Роналду «МЮ» не спасет. «Сити» фаворит манчестерского дерби

К дерби Манчестера «Юнайтед» и «Сити» подходят в неравных условиях. «МЮ» проводил свой матч Лиги чемпионов во вторник, сыграв на выезде вничью с «Аталантой» (2:2), а «горожане» играли в среду с «Брюгге» (4:1).

Лишний день отдыха в плотном графике – хорошая фора.Учитывая это, главный тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола не стал выпускать в еврокубке с первых минут своего лидера Кевина де Брюйне, отведя бельгийцу всего четверть часа.

Чуть больше получили Рахим Стерлинг и Габриэль Жезус, благо уровень соперника позволял сэкономить силы. «Горожане» после уверенной победы поднялись на первую строчку в своей группе ЛЧ, опережая на очко «ПСЖ».В чемпионате «Ман Сити» стоит выше «МЮ».