Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Анна Кьерсть Кальво Норвегия США Швейцария Германия Швеция Финляндия общество Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Анна Кьерсть Кальво Норвегия США Швейцария Германия Швеция Финляндия

Общий зачёт Кубка мира у женщин: Хенниг поднялась на две позиции

В Фалуне (Швеция) состоялась женская гонка на 10 км классическим стилем в рамках 13-го этапа Кубка мира сезона-2022/2023. Победительницей стала финская лыжница Кертту Нисканен, которая прошла дистанцию за 27.08,5.

Второе место по итогам гонки заняла немецкая лыжница Катарина Хенниг, уступившая лидеру 15,9 секунды. Тройку призёров замкнула норвежская спортсменка Анне Кьерсти Кальво.

По итогам гонки изменилось положение лыжниц в общем зачёте Кубка мира. Кубок мира. Общий зачёт. Женщины: Тириль Уднес Венг (Норвегия) — 1796.Джессика Диггинс (США) — 1673.Кертту Нисканен (Финляндия) — 1592.Рози Бреннен (США) — 1438.Фрида Карлссон (Швеция) — 1220.Катарина Хенниг (Германия) — 1144.Надине Фендрих (Швейцария) — 1143.Лотта Уднес Венг (Норвегия) — 1083.Хейди Венг (Норвегия) — 1061.Криста Пярмякоски (Финляндия) — 991.