Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Ван Цян Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Артем Мальцев Лука Шанава Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Ришар Жуве Норвегия Россия Китай Италия Франция Финляндия Пеллегрино Вальнес общество Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Ван Цян Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Артем Мальцев Лука Шанава Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Ришар Жуве Норвегия Россия Китай Италия Франция Финляндия Пеллегрино Вальнес

Общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам, мужчины: Жуве вошёл в топ-5

Сегодня, 3 марта, в Драммене (Норвегия) состоялся мужской спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Французский лыжник Ришар Жуве стал победителем гонки.

Он пробежал дистанцию в финальном забеге за 2 минуты 32,84 секунды. Второе место занял представитель Китая Ван Цян. Он отстал от победителя на 1,59 секунды.

Тройку лучших замкнул француз Лука Шанава. Его отставание составило 2,32 секунды. После этого немного изменилась расстановка лыжников в общем зачёте Кубка мира.