Вильям Нюландер США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт хоккей чемпионат Вильям Нюландер США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Нюландер объяснил своё роковое удаление в овертайме четвертьфинала ЧМ-2022 с Канадой

Нападающий сборной Швеции по хоккею Вильям Нюландер прокомментировал поражение в матче четвертьфинала чемпионата мира 2022 года с командой Канады (3:4, ОТ).«Удаление стало тяжёлым.

Было ощущение, что соперник въезжает в мои коньки. Но я не знаю. Мы могли победить. Это тяжело принять», — приводит слова Нюландера SVT.

Отметим, что 26-летний форвард был удалён на 25-й секунде овертайма. Через 18 секунд канадцы забросили шайбу, которая стала победной и позволила им выйти в полуфинал чемпионата мира — 2022.Также в полуфинал вышла команда Чехии, в своём четвертьфинале обыгравшая сборную Германии со счётом 4:1.