Каспер Шмейхель спорт Каспер Шмейхель

«Ньюкасл Юнайтед» на выезде обыграл «Лестер» в матче с шестью голами

В Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» прошёл стартовый матч 35-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:2. «Сороки» открыли счёт после ужасной ошибки защиты хозяев — полузащитник Джозеф Уиллок обокрал защитника «лис» Чаглар Сёюнджю, вошёл в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот, защищаемых Каспером Шмейхелем.

Видео гола Джозефа Уиллока На 34-й минуте защитник гостей Пол Дамметт головой замкнул навес с углового Мэтта Ритчи. Видео гола Пола Дамметта На 65-й минуте нападающий «Ньюкасла» Каллум Уилсон получил мяч у линии штрафной после ошибки защиты и легко реализовал выход один на один, доведя счёт до разгромного.