Ромен Грожан Алексей Палоу Херта Колтон штат Айова чемпионат пилот Ромен Грожан Алексей Палоу Херта Колтон штат Айова

Ньюгарден выиграл гонку IndyCar в Айове, О'Уорд — второй, Грожан — седьмой

Пилот команды «Пенске» Джозеф Ньюгарден выиграл гонку Hy-VeeDeals.com 250 — первый заезд сдвоенного этапа серии IndyCar на овале в Айове.

Для Ньюгардена это уже четвёртая победа на этой трассе — до него никому не удавалось выиграть в Айове более трёх гонок. Вторым финишировал гонщик «Макларена» Патрисио О’Уорд — мексиканец был единственным, кому на последних кругах удавалось прессинговать лидера.

Третье место занял партнёр Ньюгардена по команде «Пенске» Уилл Пауэр, а топ-5 замкнули Ринус Викей и Скотт Диксон. Экс-пилот Формулы-1 Ромен Грожан занял седьмое место, опередив лидирующего в чемпионате Маркуса Эрикссона, а Колтон Херта из-за технических проблем классифицирован лишь 24-м.