Алехандро Давидович-Фокин Россия Токио Япония Испания спорт токен пандемия Алехандро Давидович-Фокин Россия Токио Япония Испания

Новак Джокович вышел в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио

Сербский теннисист Новак Джокович, посеянный на олимпийском турнире в Токио (Япония) под первым номером, вышел в четвертьфинал, обыграв представителя Испании Алехандро Давидович-Фокину (16) со счётом 6:3, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 1 час 23 минуты. Новак 9 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов.

На счету его соперника ни одного эйса и брейка, а также 1 двойная ошибка. За выход в полуфинал Джокович поспорит с японцем Кеем Нисикори.