Николоз Басилашвили Новак Джокович Сербия Голландия спорт Николоз Басилашвили Новак Джокович Сербия Голландия

Новак Джокович вышел в 1/8 финала Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/8 финала Уимблдона. В матче третьего круга первый сеяный Джокович нанёс поражение соотечественнику 25-й ракетке турнира Миомиру Кецмановичу со счётом 6:0, 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. За выход в четвертьфинал Уимблдона Джокович сыграет с представителем Нидерландов Тимом ван Рейтховеном, получившим уайлд-кард от организаторов.

В матче третьего круга ван Рейтховен обыграл 22-го сеяного грузина Николоза Басилашвили со счётом 6:4, 6:3, 6:4. Уимблдон (м).