Александр Зверев Давид Гоффен Даниэль Эванс Англия Бельгия спорт Александр Зверев Давид Гоффен Даниэль Эванс Англия Бельгия

Новак Джокович сенсационно проиграл в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не сумел пробиться в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло. В матче третьего круга он сенсационно проиграл представителю Великобритании Даниэлю Эвансу со счётом 4:6, 5:7.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 6 минут. Джокович трижды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов.

На счету его соперника, занимающего 33-ю строчку в рейтинге ATP, 1 эйс, ни одной двойной ошибки и 5 брейков. За выход в полуфинал Эванс поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном (11), который победил немца Александра Зверева (5) со счётом 6:4, 7:6 (9:7).