Бе Йоханнес Александр Логинов Матвей Елисеев Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Москва Норвегия биатлон спорт общество Бе Йоханнес Александр Логинов Матвей Елисеев Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Москва Норвегия
/ sport-interfax.ru

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе КМ

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Норвежец Стурла Холм Легрейд стал победителем гонки преследования (дистанция – 12,5 км), прошедшей в немецком Оберхофе в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Дистанцию он преодолел за 30 минут 1 секунду, допустив два неточных выстрела. Второе и третье места заняли его соотечественники – Йоханнес Дале и Тарьей Бе соответственно.

Дале с двумя промахами отстал от триумфатора на 10,7 секунды, Бе с тремя промахами – на 21,2 секунды. Стартовавший первым победитель спринта Йоханнес Бе финишировал восьмым, его неудача в гонке преследования вызвана неточной стрельбой: 7 промахов.