Доротея Вирер Валентин Семеренко Австрия Норвегия Украина биатлон спорт кубок мира Доротея Вирер Валентин Семеренко Австрия Норвегия Украина
/ apostrophe.ua

Норвежская биатлонистка выиграла спринт в Оберхофе, две украинки попали в топ-30

В немецком Оберхофе женской спринтерской гонкой продолжился 6-й этап Кубка мира по биатлону. Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, которая преодолела дистанцию в 7,5 км за 22 минуты 33 секунды, допустив один промах.

Второй стала итальянка Доротея Вирер, третье место заняла австрийка Лиза Хаузер. Лучшей среди украинок оказалась Юлия Джима, которая финишировала на 24-й позиции. Результаты женского спринта в Оберхофе: 1.

Тириль Экхофф (Норвегия) - 22:33.8 (1 промах) 2. Доротея Вирер (Италия) - +9.3 (0) 3. Лиза Хаузер (Австрия) - +12.6 (0) 4.