Кристина Резцова Светлана Миронова Анастасий Шевченко Ирина Казакевич Валерий Васнецов Ханна Эберг Эльвира Эберг Ульяна Нигматуллина Норвегия здоровье спорт общество Кристина Резцова Светлана Миронова Анастасий Шевченко Ирина Казакевич Валерий Васнецов Ханна Эберг Эльвира Эберг Ульяна Нигматуллина Норвегия
/ rg.ru

Норвежская биатлонистка Рейселанн победила в гонке преследования

Представительница Норвегии Марте Рейселанн стала первой в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.На дистанции 10 километров Рейселанн показала результат 30 минут 55 секунд, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второй финишировала шведка Эльвира Эберг (отставание 20,8 секунды; 2 промаха), третьей - ее сестра Ханна Эберг (+32,4; 1 промах).Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич - она заняла 14-е место.

Ульяна Нигматуллина финишировала 25-й, Валерий Васнецова - 29-й, Кристина Резцова - 36-й, Анастасия Шевченко - 41-й.Напомним, что Светлана Миронова, которая должна была стартовать восьмой, не вышла на старт по состоянию здоровья.