Норвегия история Здоровье и красота чемпионат Норвегия

Норвежки заняли весь пьедестал в первой в истории женской гонке Гундерсена на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) завершились соревнования по лыжному двоеборью среди женщин.

Первой в истории чемпионкой мира в женской гонке Гундерсена стала норвежка Гида Вествольд Хансен. Призёрами соревнований стали её соотечественницы Мари и Марте Лейнан Лунд.

Лучшая из россиянок Стефания Надымова заняла 13-е место. Лыжное двоеборье. Чемпионат мира. Оберстдорф, Германия Женщины. HS-106 + Гонка преследования 5 км 1 (2-я после прыжков).