Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Стурла Холм Легрейд биатлон кубок мира Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Стурла Холм Легрейд
/ sport.bigmir.net

Норвежцы заняли весь подиум в спринте в Оберхофе

Норвежские биатлонисты заняли все три призовых места в мужском спринте пятого этапа Кубка Мира по биатлону.Первое место занял Йоханнес Тингнес Бе с одним промахом.

Его брат Тарьей отстрелялся чисто, но на финише стал вторым, а замкнул призовую тройку Стурла Легрейд, который также стрелял без промахов.Лучшим из украинцев стал Артем Прима, который с одним промахом финишировал на 30-м месте.

У Дмитрия Пидручного было четыре промаха на первом рубеже и 53-е место в итоге. Артем Тищенко с одним промахом стал 69-м, Руслан Ткаленко с двумя промахами — 73-м, а Тарас Лесюк, который не закрыл три мишени, финишировал 86-м.Напоминаем, что женский спринт в Оберхофе выиграла также норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Пятый этап, ОберхоффСпринт, мужчины1