Александр Большунов Дмитрий Губерниев Эмиль Иверсен Пол Голберг Норвегия Александр Большунов Дмитрий Губерниев Эмиль Иверсен Пол Голберг Норвегия
/ gazeta.ru

Норвежцы заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе Кубка мира

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен стал победителем в скиатлоне на шестом этапе Кубка мира в финском Лахти.Спортсмен прошел 30 км за 1 час 10 минут 18,4 секунды.

Вторым стал его соотечественник Сьюр Рёте (+0,4). Третье место занял еще один представитель Норвегии Пол Голберг (+6,6).Российский лыжник Александр Большунов пришел к финишу пятым (+20,9).Этап Кубка мира в Лахти проходит с 23 по 24 января.Ранее комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слухи о переходе Большунова в биатлон.Лыжные гонки.

Кубок мира. 6-й этап. Лахти Скиатлон, 2x15 км 1. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 1:10.18,4 2. Сьюр Рёте (Норвегия) — +0,4 3. Пол Голберг (Норвегия) — +6,6...