Мик Шумахер Никита Мазепин Россия чемпионат пилот Мик Шумахер Никита Мазепин Россия
/ autosport.com.ru

Никита Мазепин: Крайне важно было выйти в лидеры сразу после рестарта

Российский гонщик команды Hitech GP Никита Мазепин прокомментировал свою победу в субботней гонке этапа Формулы 2 в Муджелло.

Благодаря этому результату Никита поднялся на пятую строчку в чемпионате и сократил отставание от лидера серии Мика Шумахера до 26 очков.Позади Мазепина финишировал его напарник по команде Лука Гьотто, обеспечивший Hitech первый дубль в Формуле 2 уже в дебютном сезоне в серии.Никита Мазепин выиграл хаотичную гонку Ф2 в Муджелло, у Hitech дубль«Я так счастлив, – поделился Никита после финиша в интервью Sky Sports F1. – На рестарте у нас были более свежие шины, чем у многих пилотов в группе лидеров, и я знал, что у нас может что-то получиться.